CONSEJOS DEPARTAMENTALES Y DEL CALLAO 2018 – 2019

Departamento de Amazonas

Decano Departamental: QF. JORGE NOLBERTO VILLENA RÍOS

Dirección: Calle 28 de Julio N° 449 – Bagua (casa)

Teléfonos: 979 901 493

Email: decano.amazonas@cqfp.pe

jvillenarios@gmail.com

Departamento de Ancash

Decano Departamental: QF. PERCY ALBERTO OCAMPO RUJEL

Dirección: Av.Pacífico s/n Urb. Las casuarinas Mz. E1 Lt. 6 Nuevo Chimbote

Teléfonos: 948 993 095

Email: decano.ancash@cqfp.pe

cqfda2006@hotmail.com

Departamento de Apurímac

Decano Departamental: QF. LILIAM TRUJILLO MERINO

Dirección: Av. Díaz Bárcena N° 1153 -Abancay

Teléfonos: 983 701 790

Email: decano.apurimac@cqfp.pe

cqf-apurimac@hotmail.com

Departamento de Arequipa

Decano Departamental: QF. FRANCISCO JAVIER POLANCO GUTIERREZ

Dirección: Av. Siglo XX N° 226 - Arequipa

Teléfonos: 054 - 229296

Email y Website: decano.arequipa@cqfp.pe

informes@cqfaqp.org    www.cqfaqp.org

Departamento de Ayacucho

Decano Departamental: QF. KRISTIAN CARRION DOMINGUEZ

Dirección: Urb. Mariscal Cáceres Mz B Lt 3 - Ayacucho

Teléfonos: 939 468 852

Email: decano.ayacucho@cqfp.pe

colegioqfdayacucho@gmail.com

Departamento de Cajamarca

Decano Departamental: QF. EDGAR ROBERTO PEREZ MENDIGURI

Dirección: Ca. Las Golondrinas 190-192 Urb Campo Real - Cajamarca

Teléfonos: 076 340543

Email y Website: decano.cajamarca@cqfp.pe

cqfdcajamarca@gmail.com www.cqfcajamarca.com.pe

Provincia Constitucional del Callao

Decano Departamental: QF. NANCY DIAZ YUTO

Dirección: Av Tacna Norte N° 473 Urb. Las Mercedes -Callao

Teléfonos: 956 298 825

Email: cqfcallao2011@gmail.com

Departamento de Cusco

Decano Departamental: QF. Carol Maguissa Candia López

Dirección: Av. Micaela Bastidas N° 101 Of 204 - Cusco

Teléfonos: 084 227701

Email y Website: colquifarcusco@gmail.com www.cqfcusco.com

Departamento de Huancavelica

Decano Departamental: QF. ABIGAIL FERNANDINA AGUILAR CARHUAMACA

Dirección: Jr. Victoria Garma N°413 – Huancavelica (Trabajo)

Teléfonos: 996 656 117 (personal)

Email: decano.huancavelica@cqfp.pe

Departamento de Huánuco

Decano Departamental: QF. ISAIAS LOYOLO HUANCA GABRIEL

Dirección: Jr. Hermilio Validzán N°950 – Huánuco (Trabajo)

Teléfonos: 962 982 779

Email: decano.huanuco@cqfp.pe

 

Departamento de Ica

Decano Departamental: QF. JORGE EDUARDO LUCERO VILCA

Dirección: Urb. Corazón de María Mz A Lt 47 - Ica

Teléfonos: 056 210101

Email: decano.ica@cqfp.pe

cqfica@yahoo.es

Departamento de Junín

Decano Departamental: QF. LUIS CAPCHA MONTAÑEZ

Dirección: Av. Manchego Muñoz N° 282 El Tambo - Huancayo

Teléfonos: 064 253652

Email: decano.junin@cqfp.pe

quimico2018@gmail.com

Departamento de La Libertad

Decano Departamental: QF. JAVIER HUMBERTO CASTILLO ROJAS

Dirección: Av. Los Incas 637 – Trujillo

Teléfonos: 044 257508

Website:  decano.lalibertad@cqfp.pe

secretariacqfll@gmail.com

Departamento de Lambayeque

Decano Departamental: QF. MANUEL MESTANZA LEON

Dirección: Los Sauces N° 222 Urb Santa Victoria - Chiclayo

Teléfonos: 074 227961

Email y Website: info@cqflambayeque.com www.cqflambayeque.com

decano.lambayeque@cqfp.pe

Departamento de Lima

Decano Departamental: QF. JAVIER JESUS LLAMOZA JACINTO

Dirección: Jr. Enrique N° 557 Miraflores - Lima

Teléfonos: 01 243 7855 / 01 445 3289

Email y Website: colegiofarmaceuticoll@gmail.com, secretariacqfll@gmail.com

www.cqfdlima.org

Departamento de Loreto

Decano Departamental: QF. LIZ ELENA VASQUEZ RODRIGUEZ

Dirección: Jr. Moore N° 227 - Iquitos

Teléfonos: 065 233181

Email: decano.loreto@cqfp.pe

cqfdloreto@gmail.com 

Departamento de Madre de Dios

Decano Departamental: QF. MIRTHA LUZ MEDRANO CARDENAS

Dirección: Jr. León Velarde N° 1090 - Puerto Maldonado

Teléfonos: 947 643 149 (personal)

Email: decano.madrededios@cqfp.pe

decano_cqfdmdd@hotmail.com

Departamento de Moquegua

Decano Departamental: QF. GENARO MARCIAL MANCHEGO CAMA

Dirección: Ca. Torata N° 134 - Moquegua

Teléfonos: 998 452 882 (personal)

Email: decano.moquegua@cqfp.pe

Departamento de Pasco

Decano Departamental: QF. MARÍA ISABEL RÍOS QUINTANILLA

Dirección: Barrio de Buenos Aires s/n Hospital II Essalud

Teléfonos: 949 893 626

Email: decano.pasco@cqfp.pe

Departamento de Piura

Decano Departamental: QF. MARLENY ESCOBEDO DIAZ

Dirección: Los Juncos Mz E-1 Lt 26 – Castilla - Piura

Teléfonos: 073 205604

Email: decano.piura@cqfp.pe

Departamento de Puno

Decano Departamental: QF. FREDY ROGER FRISANCHO MARTINEZ

Dirección: Jr. Puerto Maldonado N° 166 Urb. Barrio Bellavista - Puno

Teléfonos: 051 328737

Email y Website: decano.puno@cqfp.pe colegioquimicopuno166@gmail.com www.cqfpuno.org

Departamento de San Martín

Decano Departamental: QF. ANGEL WILLIAM AGUILAR SANCHEZ

Dirección: Jr. Leoncio Prado N° 341 -345 Of. 2 piso Hotel El Misti - Tarapoto

Teléfonos: 957 423 827

Email: decano.sanmartin@cqfp.pe

cqfdsm@gmail.com

Departamento de Tacna

Decano Departamental: QF. ANA MARIA DE LOURDES QUIROGA ESPINOZA

Dirección: Ca. Alipio Ponce s/n Centro Poblado Augusto B Leguía (Ref: frente a Urb. Los Cipreses Mz I Lt 5)

Teléfonos: 952 004 620

Email:  decano.tacna@cqfp.pe

cqfregiontacna@gmail.com

Departamento de Tumbes

Decano Departamental: QF. GLADYS ZORAIDA URCIA SEGURA DE AGURTO

Dirección: Plazuela Alipio Rosales N° 136 - Tumbes

Teléfonos: 072 522 923

Email: decano.tumbes@cqfp.pe

Departamento de Ucayali

Decano Departamental: QF. MACARIO VILCA YANAC

Dirección: Jr.7 de Junio N° 209 -Pucallpa

Teléfonos: 961 657 159

Email: decano.ucayali@cqfp.pe